SPECIAL AUXOIS 2017

Résultats du SPECIAL AUXOIS des 9 et 10 septembre 2017.

 

RESULTATS CONCOURS NATIONAL TRAIT AUXOIS 2017 - FEMELLES

POULICHES  1 AN

SECTION 1

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Romaric Guyollot

Gina Des Cueillis

  39 

1

Bernard Poncet

Galipette Cinq Freux

  37 

2

G.a.e.c. Flety

Gwladyse De Brange

  36 

3

Gerard Kotylak

Glinka De Posanges

  35 

4

Bernard Poncet

Galinette Cinq Freux

  31 

5

Deborah Dupaquier

Geolla De Posanges

  30 

6

G.a.e.c. Flety

Gamine De Branges

  30 

7

Jacqueline Gaudion

Gavote De Repand

  30 

8

SECTION 2

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Romaric Guyollot

Gamine Des Cueillis

40

1

Romaric Guyollot

Grace Des Cueillis

38

2

Deborah Dupaquier

Galla De Posanges

38

3

J.Christophe Rerolle

Gloria de la Côte

37

4

Francoise Masson

Germinale De Baude

37

5

G.a.e.c. De Marcilly

Grenade De Marcilly

36

6

S.c.e.a. Bailly Fauvernier

Gala De Meursanges

34

7

Vincent Duverne

Guiness Du Lac

33

8

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Guess Des Gouttieres

33

9

Jacqueline Gaudion

Gravelle De Repand

32

10

SECTION 3

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Gala Des Gouttieres

36

1

Alexandra Bailly

Guess De Meursanges

35

2

Patrice Humbert

Goyave De Gavignon

34

3

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Gamine De Posanges

33

4

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Grace Des Gouttieres

33

5

Deborah Dupaquier

Gentiane De Posanges

32

6

POULICHES  2 ANS

SECTION 1

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Patrice Humbert

Fayline De Gavignon

39

1

Bernard Poncet

Fripouille Cinq Freux

38

2

Jean-philippe Jacqueson

Filante D'une Etoile

37

3

Gerard Kotylak

Fleur Demai Deposange

35

4

Guillaume Picard

Farandole 7

34

5

Thierry Monier

Floriane Du Buronluco

34

6

Thierry Monier

Ficelle Du Buron Luco

33

7

Thierry Monier

Filante Du Buron Luco

30

8

section 2

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Florian Bizouard

Flamme D'huilly

40

1

Jean Paul Bureau

Felicy De La Cote

38

2

G.a.e.c. Renon

Foudre De Posanges

36

3

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Florine De Posanges

36

4

Romaric Guyollot

Feline Des Cueillis

34

5

Remy Bonnabe

Fiesta Du Sautot

34

6

Emile Lucand

Fauvette De Jonchery

34

7

Thierry Monier

Formy Du Buron Luco

33

8

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Fleole De Posanges

30

9

Solène Pipponiau

Flicka de la Chaîne

Absente

#REF!

section 3

Propriétaire

Equidé

note

class

Deborah Dupaquier

Felie De Posanges

40

1

E.a.r.l. Zwaenepoel

Florelle D'oosthof

38

2

Gilles Vailleau

Fee De Chalas

36

3

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Finette Des Gouttiere

35

4

Bernard Poncet

Falbala Des Cinqfreux

34

5

Adeline Duverne

Fanny 68

34

6

POULICHES  3 ANS

SECTION 1

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Epine De Posanges

39

1

G.a.e.c. Renon

Eden Des Cueillis

38

2

Romaric Guyollot

Emy Des Cueillis

38

3

G.a.e.c. Flety

Eclipse 97

38

4

Bernard Poncet

Escarbille Des Cinq F

36

5

Marie Gerard Duverne Duband

Eglantine De Jonchery

34

6

G.a.e.c. De Cherchilly

Elisa De Cherchilly

34

7

Jean Paul Bureau

Eglantine De Posanges

33

8

SECTION 2

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Ebene De Posanges

38

1

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Elite De Posanges

37

2

Mathieu Duverne

Elipse de Meursanges

34

3

Thierry Monier

Exquise Du Buron Luco

34

4

Thierry Monier

Etoile Du Buron Luco

33

5

G.a.e.c. De Cherchilly

Elsa De Cherchilly

33

6

G.a.e.c. De Cherchilly

Erika De Cherchilly

32

7


SECTION 3

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Charlotte Rerolle

Etoile de la Côte

40

1

Yves Berthiot

Etoile De Jonchery

39

2

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Etoile Des Gouttieres

35

3

E.a.r.l. De Poisot

Etoile De Poisot

34

4

Loic Lamalle

Etoile De La Chaine

34

5

POULINIERES SUITEES

SECTION 1

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Florian Renon

Capucine De Posanges

40

1

G.a.e.c. De Marcilly

Toscane 79

37

2

Florian Bizouard

Danseuse D'huilly

37

3

Melina Lachot

Demoiselle De Baude

37

4

Vincent Duverne

Axelle De Serrigny

36

5

J.Christophe Rerolle

Victoire de la Côte

36

6

Deborah Dupaquier

Ulyssia 8

35

7

Thierry Monier

Beaute De Chalas

33

8

Pascal Leger

Beaute Des Granges

33

9

Mathieu Duverne

Belle De Gym

32

10

SECTION 2

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Francoise Masson

Apache De Baude

36

1

Loïc Pipponieau

Ambitieuse

35

2

Bernard Poncet

Cybel Des Cinq Freux

35

3

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Venise 39

35

4

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Sien Van Sternhoven TB

34

5

Jean-philippe Jacqueson

Une Etoile 3

33

6

Jean-pierre Auge

Aphrodite De Posanges

33

7

S.c.e.a. Bailly Fauvernier

Betty De Meursanges

32

8

Bernard Poncet

Urbaine De Charmoy

31

9

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Rose De Pussey

31

10

SECTION 3

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Florian Bizouard

Radieuse 76

40

1

J.Christophe Rerolle

Altesse 41

39

2

Gilles Vailleau

Baronne De Chalas

36

3

Yves Duverne

Duchesse Des Fontaine

36

4

Florian Bizouard

Delila D'huilly

34

5

G.a.e.c. De Cherchilly

Utopia De Cherchilly

34

6

G.a.e.c. De Marcilly

Delice De Marcilly

34

7

Eric Domin

Savane D'huilly

Absente

0

SECTION 4

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Arnaud Dupaquier

Ukraine 45

40

1

Gilles Vailleau

Belle De Chalas

39

2

J.Christophe Rerolle

Pepita De La Cote

38

3

Romaric Guyollot

Divine Des Cueillis TB

37

4

Gilles Vailleau

Quinine De Chalas

37

5

S.c.e.a. Gaugey Pere Et Fils

Clara De Cissey

36

6

S.c.e.a. Bailly Fauvernier

Ukraine De Meursanges

34

7

S.c.e.a. Bailly Fauvernier

Une D'oosthof

34

8

Jean-claude Cornelius

Tebelle Nivernais

34

9

PRIX DE CHAMPIONNATS FEMELLES

TYPE CHAMPIONNATS

CHAMPIONNES

ELEVAGES

CHAMPIONNE JEUNE

FLICKA D'HUILLY - AUX

FLORIAN

BIZOUARD

CHAMPIONNE ADULTE

CAPUCINE DE POSANGES - AUX

FLORIAN

RENON

PRIX DE FAMILLE

FLORIAN

BIZOUARD

PRIX D'ENSEMBLE

scea GAUGEY

Père & Fils

RESULTATS CONCOURS NATIONAL TRAIT AUXOIS 2017 - MALES

POULAINS  1 AN

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Arnaud Dupaquier

Gaulois De Posanges

41

1

Françoise Masson

Gueyran De Baude

35

2

Françoise Masson

Gabin De Baude

34

3

Remy Bonnabe

Gino De Gallerand

34

4

Remy Bonnabe

Goliath De Gallerand

31

5

POULAINS  2 ANS

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Arnaud Dupaquier

Fekir De Posanges

40

1

Françoise Masson

Freeman De Baude

38

2

Earl de Poisot

Far West De Poisot

37

3

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Fripon De Poisot

32

4

Alain Grillot

Fanfan De Chauvirey

30

5

Andre Guyon

Felix Du Ruisseau

30

6

Joël Bizouard

Fenouil des Lauchères - OC

30

7

POULAINS  3 ANS

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Thierry Monier

Eros De Gallerand

35

1

J.Christophe Rerolle

Enzo Du Pre Corbier - TB

34

2

Joël Bizouard

Epanis des Lauchères

32

3

MALES 4 ANS & PLUS

SECTION - 1

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Decan De Posanges

43

1

Gilles Vailleau

Apolon 22

43

2

G.a.e.c. De Montrognon

Cookie De Posanges

38

3

Gaec Granges de Vesvres

Dartagnan des Granges

37

4

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Uranus 15

37

5

Eric Geoffray

Desire 32

37

6

Patrice Humbert

Danzo De La Chaine

34

7

Gaec Granges de Vesvres

Brillan du Buron Luco

absent

0

Gilles Vailleau

Duc De Chalas

absent

0

MALES 4 ANS & PLUS

SECTION - 2

ENGAGEUR

NOM

Note totale

CLASS

Romaric Guyollot

Senateur Van Hoeve De Eik OET

44

1

Romaric Guyollot

Vino Van De Paardehoeve TB

43

2

Ludovik Mortelecque

Corsaire D'aymeries TDN

40

3

Andre Lacoste

Charmeur D'aoussious TDN

38

4

Gilles Vailleau

Printemps D'aoussiousTDN

38

5

G.a.e.c. Dupaquier Posanges

Moustic De Fleurs En Cham TB

37

6

CHAMPIONS 2017

categories

NOMS

ELEVAGES

BERCEAU

FEKIR DE POSANGES  -AUX

ARNAUD DUPAQUIER

HORS BERCEAU

SENATEUR VAN HOEVE de Eik - OET

ROMARIC GUYOLLOT











Vous aimez cette page ? Partagez-la !